首页
好吧问答库
>
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
2025年05月04日 23:08
有3个网友回答
网友(1):
买了6元钱面包,10钱牛奶,合计16元即一共用了16元钱。
网友(2):
6+10=16元
一共用了16元
网友(3):
20块钱。减去16块。还剩四块钱。
相关问答
一盒牛奶3元,买了5盒牛奶,又买了1个2元的面包,买牛奶和面...
牛奶四元面包2元我10元买了一盒牛奶还可以买多少个面包?
小国有10元钱,想买3.5元牛奶和6.5的面包,够吗?说明理...
十元钱买一盒牛奶和一个面包还剩三/元问一盒牛奶和一个面包分别...
牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?
牛奶4元2角,面包6元。买牛奶面包共需多少钱?
可乐4元一瓶,面包3元一个,牛奶6元一瓶,蛋糕5元一块,小明...
我用十元买了两种早餐,牛奶5元,面包6元,蛋糕3元,请问最多...
最新问答
辽宁惠中正道科技工程有限公司怎么样?
西安华江环保科技股份有限公司济南分公司怎么样?
山东浩瀚安全防护用品有限公司怎么样?
天津正赢科技发展有限公司招聘信息,天津正赢科技发展有限公司怎么样?
岳西到杨柳的高速有多少公里
从鹤田厦到世纪广场怎么坐公交车,最快需要多久
郑州中原区陇海路到金水区文化路打的要多少钱 坐公交的话怎么走
寒假里令我难忘的一件事300字作者
为什么美国人都讨厌川普
国有资产评估报告的审核要点有哪些