首页
好吧问答库
>
一盒牛奶3元,买了5盒牛奶,又买了1个2元的面包,买牛奶和面包一共花了多少钱?
一盒牛奶3元,买了5盒牛奶,又买了1个2元的面包,买牛奶和面包一共花了多少钱?
2025年03月23日 04:44
有1个网友回答
网友(1):
一盒牛奶三元,买了五盒牛奶,又买了一个两元的面包,买牛奶和面包,一共花了17块钱。
相关问答
最新问答
勃拉姆斯的钢琴曲《匈牙利舞曲》是几级的曲%2
萍乡市亚鑫工贸有限公司怎么样?
邢台的亲们,哪家医院做臀部吸脂好?
请问这个截图的女生是谁?
魔力宝贝手游平民玩家如何获取金色佣兵
终于明白为什么广西人,为什么都爱去广东打工
如何评价领地人生MMO这款游戏
求大神们帮帮忙……这图的出处是陈伟霆演的哪部电影?
奥比岛收丸子妹妹头4件奥比衣服+10财富值愿意的来奥比名:宝贝1牛牛
在广州,我想考A3牌去做公交司机,有老哥知道广州有什么机构可以考A3驾照的?