首页
好吧问答库
>
牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?
牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?
2025年04月29日 17:52
有1个网友回答
网友(1):
牛奶四元面包六元买九袋面包的话就是用6元×9等于54元。买八盒牛奶的话,就是4元×8等于32元。
相关问答
牛奶四元面包2元我10元买了一盒牛奶还可以买多少个面包?
一盒牛奶3·6元,比一袋面包便宜2·4元买一盒牛奶和一袋面包...
面包5元 牛奶4元 水8元 1.小丁买2盒饮料和一个蛋糕一共...
牛奶4元2角,面包6元。买牛奶面包共需多少钱?
10元正好买两盒牛奶和一个面包,如果买一盒牛奶和一个面包还剩...
一盒牛奶和一个面包需要9元,妈妈买了3盒牛奶4个面包共花33...
买2盒牛奶和3个面包花了9.6元,再买一盒牛奶和一个面包花4...
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱...
最新问答
买手机买那些品牌好?
外地就医如何报销医保?
民生银行信用卡换卡后,为什么卡片信息写着年费300?
这里怎么走:惠耳听力助听器(合肥宿州路)
魅族和OPPO
河南省国美电器有限公司商丘分公司怎么样?
为什么苹果手机不用指纹识别了?
photoshop cc 2015 破解补丁怎么安装
比熊疫苗多少钱
中山市智迪信息咨询有限公司怎么样?