首页
好吧问答库
>
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
2025年05月06日 04:07
有2个网友回答
网友(1):
买十支钢笔用150元,那每支就是150÷10=15元,买20支就是20×15=300元,综合列式150÷10×20=300元。
网友(2):
20÷10*150=300
答:需要三百块钱。
相关问答
李老师买8支钢笔用了40元,如果再买10支同样的钢笔,需要多...
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要...
张老师用148元买了10支相同的钢笔每支钢笔多少元?买100...
李老师给学生买奖品买两盒一盒有十支钢笔一支12元一共花多少元...
李老师买了10支钢笔和20支圆珠笔,共付168元,已知1支钢...
买三支钢笔和五支铅笔共用去39.5元,又买同样的四支钢笔十支...
刘老师买了7支钢笔用了63元。如果买15支同样的钢笔,需要多...
王老师和李老师到商店买同样的钢笔王老师买了13支李老师买了七...
最新问答
上海宁致物流有限公司怎么样?
湖北朔商股权投资基金管理有限公司怎么样?
我有结肠癌,化疗期间需要注意什么
我要发帖子黄陂人可在武汉主城区购房吗?我和孩子是黄陂非农业户口老公是黄冈非农业户口。能在武汉主城区
凉车打火车突突故障灯亮一会就正常
上海精神卫生中心到上海外滩有多远,怎么走
济宁市隆兴物资有限责任公司怎么样?
对孔乙己的悲惨命运你有什么看法600字作文
成都哪里可以充公交卡?次数卡的那种,谢谢
淮阳好玩的地方有哪些?