六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?

2025年05月06日 04:07
有2个网友回答
网友(1):

买十支钢笔用150元,那每支就是150÷10=15元,买20支就是20×15=300元,综合列式150÷10×20=300元。

网友(2):

20÷10*150=300
答:需要三百块钱。