王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?

2025年05月07日 12:36
有1个网友回答
网友(1):

75÷3=25元,
25*8=200,
就是说买同样的钢笔得200元。