首页
好吧问答库
>
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?
2025年05月07日 12:36
有1个网友回答
网友(1):
75÷3=25元,
25*8=200,
就是说买同样的钢笔得200元。
相关问答
王老师买钢笔奖励学生每和钢笔十二支王老师买了亲和用去...
王老师买了三支钢笔花了¥75元,李老师买8支同样的...
李老师买8支钢笔用了40元,如果再买10支同样的钢笔,需要多...
王老师用了18元钱买了2支同样的钢笔,李老师要买6支这样的钢...
小广买了3支钢笔付了36元。每支钢笔的价钱是练习本的3倍。每...
王老师买了三支钢笔和四支圆珠笔,共用去32元,李老师买了五支...
李老师花16元买了两支钢笔,如果买同样的六支钢笔要多少钱?怎...
王老师买2本笔记本和3支钢笔用了41元,李老师买了同样的3本...
最新问答
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?
沁源县高升种植专业合作社招聘信息,沁源县高升种植专业合作社怎么样?
梦幻西游手游费流量么 一小时大概多少流量
女我特殊工种。今年45岁,去办退休,因单位倒闭时只交了14年养老保,我自行交一年,不给退我该怎么办
我想从东莞骑自行车旅游去吉林省我需要一个地图
宁波千翔建设有限公司怎么样?
佳能5d mark2 CF卡无法格式化
支付宝加好友能看到对方的真实名字吗
廊坊去北京机场的路程和时间
九龙壁九条龙有什么区别