买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多

2025年05月05日 04:23
有2个网友回答
网友(1):

圆珠笔:44÷(12÷3×4+6)=2(元)
钢笔:2×12÷3=8(元)

网友(2):

44*2=88
4*2+3=11
88/11=8
8*3/12=2