首页
好吧问答库
>
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多
2025年05月05日 04:23
有2个网友回答
网友(1):
圆珠笔:44÷(12÷3×4+6)=2(元)
钢笔:2×12÷3=8(元)
网友(2):
44*2=88
4*2+3=11
88/11=8
8*3/12=2
相关问答
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱.如果买4支钢笔和6...
买3只钢笔等于12只圆珠笔的价钱买4只钢笔和6只圆珠笔共花4...
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱,如果买3支钢笔和5支...
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱,如果买3支钢笔和5支...
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱。如果买3支钢笔和7支...
买1支钢笔的钱可以买7支圆珠笔。妈妈带的钱正好可以买4支钢笔...
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱,如果买3支钢笔和5支...
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五...
最新问答
型号:小米4 问题:1.循环进入mi-recovery 2.0.1 2.界面只有(语言选项) 3.数据线插电脑上没有反应
抚州市康饮塑胶有限公司怎么样?
你好,我今天在农业银行转账到农村信用社,少输了4位数,可显示成功
求高等数学习题全解 第七版上下册的pdf 同济大学的
互存金融:投资互联网金融理财平台要注意哪些
小孩疝气一直没好,用过一疗程疝气带没好,该如何治疗?
广州至简生物科技有限公司怎么样?
宁夏明视影视文化传媒有限公司怎么样?
北京大龙建设集团有限公司怎么样?
2016南航自主招生考试成绩什么时候出来