首页
好吧问答库
>
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
2025年05月07日 04:40
有2个网友回答
网友(1):
3x4+5=17(枝)
34÷17=2(元)
2x4=8(元)
网友(2):
8
相关问答
最新问答
西安鑫龙机械铸造有限公司收购分公司怎么样?
我的社保在湖南,可是户口却在广东珠海,想转过去,我想问问,以前的视同缴费年限现在可以一起转过去吗?
子宫薄,生孩子有没有危险
为什么我的蚂蚁聚宝没有存金宝
炫舞时代服装怎么搭配好看 炫舞时代女生时尚服装搭配
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区中央郡这块是属于那个街道?
2015年福建龙岩农信社面试应该注意什么问题呢?
如何在网络宣传自己的贝仓邀请码?
新办的湖北省农商银行银行卡福卡可以网上激活吗?
大数据课程发展前途好不好?