买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支

2025年05月07日 04:40
有2个网友回答
网友(1):

3x4+5=17(枝)
34÷17=2(元)
2x4=8(元)

网友(2):

8