王老师买了三支钢笔和四支圆珠笔,共用去32元,李老师买了五支钢笔和四只圆珠笔,共用去48元一支钢笔

2025年03月28日 11:14
有5个网友回答
网友(1):

钢笔:(48-32)÷(5-3)
=16÷2
=8元
铅笔:(32-8×3)÷4=2元

网友(2):

网友(3):

(48-32)÷(5-3)=16÷2=8元

网友(4):

网友(5):