首页
好吧问答库
>
王老师买了三支钢笔和四支圆珠笔,共用去32元,李老师买了五支钢笔和四只圆珠笔,共用去48元一支钢笔
王老师买了三支钢笔和四支圆珠笔,共用去32元,李老师买了五支钢笔和四只圆珠笔,共用去48元一支钢笔
2025年03月28日 11:14
有5个网友回答
网友(1):
钢笔:(48-32)÷(5-3)
=16÷2
=8元
铅笔:(32-8×3)÷4=2元
网友(2):
网友(3):
(48-32)÷(5-3)=16÷2=8元
网友(4):
网友(5):
相关问答
最新问答
广州天亿纺织品有限公司怎么样?
中频炉加料“搭桥”怎么处理?
我们小区因为物业服务不到位矛盾重重,很多都没交物业费,现在要成立业主委员会,按有些说法必须交清物业费
我现在好想哭啊,我爸爸在医院病房上要做手术,肠胃有没有坏死都不知道,而且还是堵着的,我该怎么办啊?
如果你中奖十万,政府规定只能购买国产车,你会购买哪款国车,说说理由描述该车型的性能及特点
婚前体检有检查艾滋病的项目吗求答案
官网抽奖抽到实物奖品需要交税吗?
永恒之塔私服在哪里可以耍吗?请介绍详细点嘛!! 最好把网址给我,免得我难得去找!谢谢
佛山市尚经酒业有限公司怎么样?
临沂伍陆城物流信息技术有限公司怎么样?