首页
好吧问答库
>
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
2025年05月06日 10:09
有1个网友回答
网友(1):
你可以用鸡蛋的钱17.36减去面包的钱8.14,得到的是少用9.22元,然后再用17.36加上8.14等于25.5元,所以妈妈带的钱是够的,还可以剩下4.5元
相关问答
最新问答
上饶市2014事业单位考试报名入口在哪?
九鼎投资的PE业绩如何
从黑龙江大学到到哈尔滨松北区中源大道8999号生恒基生活广场公交路线是啥,到哪下车啊。谢谢
58同城城市定位不了
用18张边长是1厘米的正方形彩纸拼长方形和正方形,怎样拼才能使拼成的图形周长最短?
固话停机保号当月怎么收费?
北京金盛海博商贸有限责任公司怎么样?
小凯在偶像手记中给王源买了什么礼物
猎魂觉醒能用电脑玩吗
盐城市冬麦针织有限公司怎么样?