枫叶小学105名师生计划参观陕西历史博物馆,李老师准备租车,那么怎样租车省钱呢?请你帮助李老师算一算。

2025年05月06日 00:07
有1个网友回答
网友(1):

1000÷40=25元/人 650÷25=26元/人 所以用大车划算。

大车:2×40=80人=2000元; 105-80=25人就坐小车:1×25=25人=650元
所以租大车两辆,小车车一辆。共用钱2000+650=2650元