首页
好吧问答库
>
学校买了6盒羽毛球,每盒羽毛球有8个,一共用了96元,每个羽毛球多少元?
学校买了6盒羽毛球,每盒羽毛球有8个,一共用了96元,每个羽毛球多少元?
2025年05月05日 03:14
有4个网友回答
网友(1):
学校买了6盒羽毛球,每盒羽毛球有8个,一共用了96元,每个羽毛球多少元?
96÷(8×6)
=96÷48
=2元
网友(2):
二元
网友(3):
网友(4):
2
相关问答
最新问答
沈阳泰壹商贸有限公司怎么样?
假如本人惹官司了,还可以买高额保险么
有哪位大哥知道马鞍山花山派出所的电话号码?最好是管户籍的,谢谢啦
云溪苑怎么样?好不好?值不值得买?
一批货物共400吨,已经运走了250吨,运走的占这批货物的几分之几?剩下的占几分之几?
在单位打工十年左右,单位给交了五险,现在得了慢性病,,能办理慢性病卡吗?
陕西择道建筑工程有限公司怎么样?
现在那个平台借钱安全利息不高靠谱
国税通用机打发票密码区刮坏了,没办法打印查询,发票是开给付款方的,有什么办法解决吗,请大家帮帮忙
求霸刀PVE的配装图,大佬们多给几个不同配置的。