首页
好吧问答库
>
老师用270元买来奶糖和水果糖各六袋水果糖与四袋奶糖的售价相等,每袋奶糖和水果糖各售多少元?
老师用270元买来奶糖和水果糖各六袋水果糖与四袋奶糖的售价相等,每袋奶糖和水果糖各售多少元?
2025年05月05日 04:14
有1个网友回答
网友(1):
6袋水果糖=4袋奶糖=270/2=135,所以每袋水果糖=22.5,每袋奶糖=33.75
相关问答
最新问答
临清恒信纸制品有限公司怎么样?
张家港去常熟的路封了吗?
格兰星河湾怎么样?好不好?值不值得买?
河北高端肥业有限责任公司怎么样?
河南省济源煤业有限责任公司一矿怎么样?
绵阳疾控中心放射科那个瓜婆娘
求女主有4 5个的玄幻小说
武侯区大悦城到金牛区淳清路口
戴尔笔记本关机充笔记本电源指示灯长亮问题
普通发票怎么做红字发票流程