首页
好吧问答库
>
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
元,每千克葡萄多少元?妈妈一共带了多少元?
2025年05月06日 21:10
有1个网友回答
网友(1):
2000克=2千克
葡萄每千克:(3.8-2.2)÷(3-2)=1.6(元)
妈妈带了:3.8+1.6×2=7(元)
相关问答
最新问答
佛山市苏艺五金有限公司怎么样?
高龄老人发现肺癌早期Ⅰ期,怎样有效治疗。急盼有关人士解答,多谢!!
失业期间怎样开具生育保险联网证明
从天峻桥到万家佳博园怎么走
求助.博瑞和博越的纠结
月经不调,从5月14日到现在半月一次。经期做B超结果里有盆腔积液,是正常的吧??
国产豪华轿车,红旗H9和比亚迪汉要来了,真香?
河南坤诺建筑劳务有限公司怎么样?
2019年全国保费排名
一年级毕业季李莎昮子陈信喆写的歌