首页
好吧问答库
>
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱。如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,那么:两种笔每支各多
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱。如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,那么:两种笔每支各多
2025年04月14日 20:33
有1个网友回答
网友(1):
一直钢笔等于4只圆珠笔(8÷2=4)
3只钢笔:3×4=12 个
一共圆珠笔:12+5=17个
单只圆珠笔:17÷17=1元
钢笔的价格:1×4=4元
相关问答
最新问答
九阴绝学内功系统怎么玩 怎么获得更多的内功丹
2017年乾坤是什么生肖
求助,有没有人知道温江和盛镇的房价
一个小说的名字
南京日辉电气工程有限责任公司怎么样?
苏州哪里有适合一家人住的酒店吗?最好是一间房的,一大家子想去苏州玩,爷爷奶奶也去
厦门玻尿酸注射隆鼻比较好的专家有么
鲁通建行Ⅰc金卡有额度吗,
上海焱熙实业发展有限公司招聘信息,上海焱熙实业发展有限公司怎么样?
郑州佰优财务服务有限公司怎么样?